Что произойдет с долгами нашего должника, если мы обанкротим его и он обвиняется по уголовной статье?

Наш должник привлекается по статья 159 часть 4., заведено уголовное дело. Параллельно, по совету прежнего адвоката, инициировали банкротство физ. лица. На сегодня очень противоречивая (от юристов) информация по вопросу - если мы обанкротим должника, плюс к его уголовному делу... спишутся ли с него все долги впоследствии или же долги останутся, даже после последней стадии процедуры банкротства, т.к. он обвиняется по ст. 159...? Нашел в инете...1.2. Когда физическое лицо действовало неправомерно во время процедуры банкротства. - Если в течение процедуры банкротства гражданин приговором суда будет подвергнут уголовному или административному наказанию за неправомерные действия при банкротстве, за преднамеренное или фиктивное банкротство, то в этом случае правило об освобождении от исполнения обязательств работать не будет – все долги останутся. Это нас касается или нет...? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Если в ходе процедур банкротства у должника не выявят имущества, на которое может быть обращено взыскание, то его долги спишут. В этом и заключается суть банкротства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если его успеют осудить во время процедуры банкротства, то на Вас эта норма будет распространяться. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!