Бывшая сожительница подала на алименты в твердой валюте а меня оклад 6500, что с меня могут взять? Спасибо.
Здравствуйте
Оклад не может быть меньше МРОТ - 7500 рублей
Алименты могут взыскать в размере прожиточного минимума
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам нужно представить в суд документы о вашем материальном положении. Доказывайте, что требования истца являются необоснованными.
Такое право у мамы вашего ребенка есть - см. ст. 83 СК, так как многие отцы специально меняют место работы с минимальной зарплатой или скрывают вообще доход.