Как увеличить сумму алиментов с 8 тыс до 25% от зарплаты в 16 тыс?
Суд постановил установленную сумму на аллименты 8 тыс, так ка кзарплата позволяла я согласился, сейчас устроился на другую работу, зарплата 16 тыс, что нужно сделать, что бы алименты брали 25% от зарплаты?
Если у вас изменилось материальное положение, то вы имеете право обратиться в суд с иском заявлением об изменении размера алиментов.
Вы не можете ставить вопрос о процентном исчислении алиментов, только можете оспаривать сумму, установленную судом - снова обратиться в суд по ст. 119 СК и просить уменьшить размер взыскиваемых алиментов.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с фиксированной сумма на проценты.