Нарушение договорных отношений по оплате электроэнергии - правомерно ли угрозы исков со стороны поставщика
Помогите!
У меня заключен договор на поставку электроэнергии с управляющей компанией. Но некоторое время назад, счета стала присылать и непосредственный поставщик электроэнергии. С ним я не заключала договор и продолжала платить управляющей компании. Теперь они грозят исками в суд. Правомерно ли это? Они мотивируют тем, что наша управляющая компания им не платит. Но у меня есть все квитанции об оплате.
Платите в управляющую компанию, поскольку оплата электроэнергии происходит на основании заключенного с УК договора и квитанций.
Действия РСО не правомерны. Иск в суд РСО будет подавать на УК, с которой у РСО заключен договор поставки. В ответ на претензию РСО предъявите квитанции об оплате.