Ситуация с раскрытием содержания и результатов исследований психологов - противоречие мнений юристов и требования закона «Об образовании в Российской Федерации»
Если речь идет о состоянии психологическом несовершеннолетнего то родителям как законным представителям несовершеннолетнего психолог должен довести сведения о своих выводах относительно состояния ребенка, например отметить высокий уровень тревожности чувство дискомфорта если речь идет о ситуации возникшей в семье или школе. Но эти выводы должны носит прежде всего информационно рекомендательный характер. Если же речь идет о ребенке в отношении которого решается вопрос в рамках судебной процедуры то психолог может быть допрошен как специалист и его выводы опять же носить должны общий характер по результатам обследования. Например по рисунку ребенка психолог определяет уровень привязанности ребенка к семье или взаимоотношения с членами семьи.
Ваша команда ответила не имеет права. Однако последний юрист ответил имеет. Ни о каких судебных процедурах речь не идет. Сказано психологом было так, между прочим. На вопрос почему не поставили родителей в известность, о собеседовании с ребенком. Вопрос ;- так все же, имеет или нет.
Раскрыть результат и содержание можно только законным представителям ребенка. Остальное - нарушение тайны частной жизни. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!