Разбитый телефон в школе - Как реагировать, когда родители отказываются возместить ущерб?

Моей дочери одноклассница разбила телефон, девочкам по 9 лет. Классный руководитель была свидетелем этого. Родители девочки отказываются компенсировать стоимость телефона. Имеет ли смысл обращаться в полицию?
Лучший ответ

Обратитесь в полицию, полиция проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием факта повреждения телефона. Затем обращайтесь с суд в гражданском порядке.

Спасибо, именно так и сделаю!

Не имеет смысла, поскольку ребёнок не достиг возраста уголовной ответственности. Можно требовать возмещения материального ущерба с родителей девочки в судебном порядке.

Добрый день. В данном случае разбираться с Никакого не будет если вы обратитесь в полицию. Вам нужно поговорить с родителями. Всего хорошего удачи вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!