На первого ребенка предоставляется вычет 1000 рублей.
В течении года родился второй ребенок. Общий доход с начала года составляет 230 тысяч. На первого ребенка предоставляется вычет 1000 рублей.
Лучший ответ
Добрый день.
В соответствии с ч 4 ст 218 налогового кодекса РФ налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков...которые являются родителями. Указанный вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом, превысит 280 тысяч рублей.
То есть Вам положен вычет на второго ребенка с момента его рождения до того момента, когда доход с начала года станет больше 280 тыс.
Спасибо.
Антон Шишков
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))