Налоговый вычет на ребенка в размере 1000 рублей для студента дневной формы обучения возрастом 21 год, если ребенок вышел замуж

Предоставляется ли налоговый вычет на ребенка, в размере 1000 рублей, если он является студентом дневной формы обучения (очной) в возрасте 21 года, в случае если ребенок вышел замуж?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Согласно п.п. 4 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет в размере 1000 рублей на ребёнка- студента очной формы обучения предоставляется родителям до достижения ребенком возраста 24 лет. Факт замужества ребёнка на предоставления данного вычета не влияет.