Являюсь пенсионером силовых структур, ветеран труда-надо ли оплачивать транспортный налог за личное авто в Пензе.
Судя по тексту - надо, льготы у Вашей категории граждан нет. Посмотрите, например, здесь: zakon-auto.ru
Льготы по транспортному налогу в Пензенской области
Законодательством области установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога на автомобиль либо платят его в меньшем размере. Разберемся, кто не платит транспортный налог г. Пензе и области.
Льготы для граждан
От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются инвалиды первой и второй групп, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства - автомобиль легковой и (или) мотоцикл с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно. Данная льгота предоставляется указанной категории плательщиков только в отношении одного транспортного средства (по выбору плательщика).
Льготы для организаций
От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются:
вновь созданные предприятия, реализующие приоритетные инвестиционные проекты на территории Пензенской области в соответствии с Законом Пензенской области от 30 июня 2009 года N 1755-ЗПО "Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области";
организации, реализующие стратегически значимые инвестиционные проекты на территории Пензенской области в соответствии с Законом Пензенской области от 30 июня 2009 года N 1755-ЗПО "Об инвестициях и государственно-частном партнерстве в Пензенской области".
Льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей, пенсионеров по старости, чернобыльцев, ветеранам труда, ветеранам боевых действий на территории Пензенской области не предусмотрены.