Положена ли пенсия ребенку-инвалиду 11 лет, неспособному к самостоятельной деятельности и не говорящему, по ПНД
Ребенку 11 лет. Инвалид детства, 1 группа. Ребенок никакой, ничего не может делать. Не говорит. Положена ли пенсия (пособие) по ПНД (психо-неврологическому диспансеру) дополнительно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это вопрос не к нам, а к ПФР. Законом специально для ПНД никаких пенсий не предусмотрено. А вот что касается доплат - это только ПФР ответит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!