Отказ ПФР в повышенной выплате на инвалидов-супругов и ребенка - рассмотрение возможности обращения в суд и ссылки на законы

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление в суд. Необходимо изучить документ из ПФР.

В решении ПФР именно такая формулировка, другой нет. Ссылки на закон?