Проблемы с выплатой кредита - как привлечь бывшую жену к ответственности?
Приставы не привлекают её по той простой причине, что решение суда-оно ведь только в вашем отношении, по ней никаких решений нет
Сейчас Вы можете обратиться в суд с регрессным иском о взысканиии с неё уплаченной вами суммы по кредиту, и вот тогда ей уже вплотную и займутся приставы.
Вы имеете полное право обратиться к бывшей жене с иском о взыскании сумм, выплаченных вами по договору поручительства. Да еще, вы не написали для каких целей брался кредит и на какие цели он был израсходован, в интересах вашей семьи, или для личных интересов супруги. При разводе можно было разделить долг по кредиту. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!