Выход на пенсию как называется
Неизвестно, но и знать это не нужно. Заявление оформляется самим ПФ, гражданин просто его подписывает. Само по себе - это досрочный выход на страховую пенсию.
Работа в сложных и опасных условиях труда, дающая право на пенсию на льготных условиях, предусмотренных списками №1 или №2. Специалисты ПФ вам подскажут как правильно написать заявление, проверят ваш стаж, в том числе страховой, возможно, необходимо предоставление уточняющих справок, подтверждающих работу по специальности на условиях полного рабочего дня. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!