Вопрос о присутствии приставов при выписке из квартиры находящейся в собственности другого человека
Ели выписаться из квартиры (в собственности на другого человека) приставы придут ли туда? (дата проведения описи имущества уже назначена) Собственник имею на руках документы о собственности и о выписки должника имеет право не пускать приставов?
Здравствуйте, Игорь!
Если в квартире отсутствует имущество, которое принадлежит должнику, то собственники могут не впускать приставов.
Если уже возбужденно исполнительное производство и в нем указан этот адрес, то пристава по нему придут, вам нужно им открыть и объяснить, что человек уже выписан.
Дату назначили коллектора??? Это обман и запугивание. Пристав приходит без предупреждения и обычно утром или вечером, чтобы внезапно застать должника. А решение суда у вас имеется.