Брала кредиты банках когда работала были доходы но уже год не работаю банки требуют оплату за кредит и штрафы но платить нечем.
Елена, если квартира не является залоговым обеспечением (не заложена в залог по кредитам), то квартиру никто не заберет. БАнк не может принять никакого решения, только насчитывать штрафы и все. Решение принимает суд. После вступления решения суда в законную силу выдается исполнительный лист , который предъявляется службе судебных приставов-исполнителей для принятия принудительных мер к исполнению решения суда. Если у Вас нет имущества и денежных средств, то пристав вынесет Постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения
Очень правильно ответил мой коллега, Руслан Николаевич.Огромный привет жителям Мордовии,кроме того хочу добавить, что Конституционный суд РФ скептически относится к изъятию ЕДИНСТВЕННОГО жилья.
И еще, практически все банки сотрудничают по погашению задолженности с так называемыми коллекторскими агентствами.ТЕ, агентства, за процент от суммы возвращенных денег начинают давление на должника, рассказывают всякие страшилки, приглашают на беседы, ищут еще до приставов имущество должников и их близких родственников.
НЕ покупайтесь на их уловки.Пусть банки обращаются в суд, в этот период прекратится рост процентов, т.е сумма долга станет фиксированной раз и навсегда.
И спрячьте все движимое и иное имущество.К сожалению мы часто даем такие советы! Занимаешь чужое а отдаешь свое!
Удачи, пишите на почту!