Может ли военкомат отменить отсрочку по уходу за инвалидом 2 группы без справки МСЭ?
Помогите разобраться. У меня в военном билете стоит отсрочка с 2013 до 2020 года по ст. 24 п. Б пп 1. Мама - инвалид 2 группы. Отец умер. Прописаны с мамой вдвоём. Могут ли в военкомате её отменить, мотивируя тем, что в моём личном деле нет справки МСЭ, о том, что мать нуждается в постоянном постороннем уходе? До сего времени военкомат всё устраивало, а теперь мне прислали повестку для прохождения комиссии.
Лучший ответ
Да, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода обязательно необходимо, поэтому нужно его обязательно оформить.
Именно заключение МСЭ-это основание для вашей отсрочки
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Добрый вечер Никто вам ничего не отменит можете не волноваться и никто вас не призовет всего хорошего и приятного вечера вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!