Спор о необходимости дополнительного документа для отсрочки от армии - кто прав - военкомат или бюро МСЭ?
Я живу вдвоем с матерью. Она инвалид 1 группы, о чем у меня есть справка ФГУ МСЭ. Я единственный родственник и осуществляю уход за ней. Мне 26 лет и я подлежу призыву в армию. В военкомате у меня требуют для отсрочки заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода за инвалидом, а справки о группе инвалидности от МСЭ им недостаточно. В нашем бюро МСЭ мне ответили что справки об инвалидности достаточно и требование другого документа (заключения о постоянном уходе за инвалидом) излишне и неправомерно. В итоге я бегаю от военкомата к бюро МСЭ и обратно и не понимаю кто же прав военкомат или бюро МСЭ? Спасибо!
Лучший ответ
Вопрос связан с несовершенством нашего законодательства, МСЭ права, но военкомат подходит чисто формально. Я вам советую обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой провести обследование условий жизни семьи и акт предоставить в военкомат.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.