Публичное оскорбление со стороны педагога - как и куда подать заявление о нарушении статьи КоАП 5.61?
Меня публично оскорбил педагог! Я тоже педагог! Хочу наказать за оскорбление! Куда писать заявление? Подскажите пожалуйста именно про заявление про статью коап 5.61 мне известно! Спасибо!
Заявление в полицию за оскорбление подаётся по факту непосредственного противоправного и неприличного поведения в ваш адрес. То есть, не позднее 10 дней после инцидента с оскорблением. Как правильно написать заявление в полицию о моральном и физическом оскорблении Вам подскажут в отделении полиции. Вы можете обратиться в отделение практически сразу же, вас примет дежурный или участковый сотрудник полициии с ваших слов запишет всё, что вы изложите и что имеет отношение к делу. Вам его останется только подписать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.