Шаги по противодействию в агентство по взысканию задолженности - что делать, если пришло уведомление о везите сотрудника отдела взыскания долгов и я не знаком с решением суда?
Сегодня получил уведомление от агенства по взысканию задолженности ООО Сентинел, уведомление о везите сотрудника отдела взыскания долгов. Где меня информируют что в случи не поступления от меня платежа в установленный срок, комне прийдут. Целью везите является выявление и осмотр моего имущества с намерением его конфисковаться в соответствии с решением суда. Вопрос я с данным решением суда не знаком что делать и как себя вести?
Здравствуйте.
Произвести арест имущества по решению суда, может только Служба судебных приставов (государственная структура), никакое агентство не имеет на это права.
Они вводят вас в заблуждение. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.