Квитанция на долг за капитальный ремонт по купленной квартире вызывает вопросы - что делать?
Согласно ст.158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Так что если он вас обманул, то вы имеете право ставить вопрос о расторжении договора купли продажи квартиры (если дело принципа), но в взыскать деньги с такого продавца нельзя.
Если долг образовался за период, когда был прежний собственник, пусть управляющая компания и взыскивает с прежнего собственника. Ваши обязательства начинаются с момента регистрации права на квартиру.