Как изменить плательщика в квитанции по капремонту и решить вопрос с долгом предыдущих владельцев?

Как сменить плательщика в квитанции по капремонту? И надо ли платить долги предыдущих хозяев жилья? Мы переехали месяц назад и на момент сделки (23.09) квитанцию они предоставили оплаченную, но сейчас пришла квитанция на старых владельцев и долг 600 руб. Как мне не платить за них? И с какого момента я должна начинать оплату по квитанции?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 158 ЖК РФ,

при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Доброго времени суток. Оплата должна осуществляться с момента возникновения права собственности. Для внесения изменения в квитанцию обратитесь в управляющую компанию.

Вы можете обратиться в МФЦ по месту нахождения недвижимости, предоставив договор купли продажи, позвонить в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов по горячей линии, а также оставить данные на их официальном сайте. Все контактные данные должны быть указаны в квитанции. И будете платить. Ю как положено ничего не переплачивая.