Виновник аварии согласился оплатить ущерб, однако просроченная страховка может помешать получить компенсацию на ремонт
Здравствуйте.
Да, вам откажут.
Вас следует требовать возмещения вреда непосредственно с виновника.
Если добровольно не оплатит то обращайтесь в суд.
Добрый день. Если виновник согласился с причинением вреда, то Ваша страховка не имеет значения. Главное, чтобы его страховка не была просрочена.
Мне поцарапали машину, виноват другой водитель. При оформлении дтп виновник с этим согласился. При оформлении документов оказалось, что у меня просрочена страховка. Мне откажут в выплате на ремонт по этой причине?
Вам откажут. Теперь только через суд, либо по устной договоренности непосредственно получить возмещение с виновника ДТП.
Добрый день. Если у виновника ДТП имелся действующий полис ОСАГО, то отсутствие у Вас полиса не имеет значения, так как гражданская ответственность причинителя вреда (виновник ДТП) застрахована, соответственно обращайтесь в страховую, откажут, обращайтесь в суд.