Вообще реально ли мне это сделать.
У меня 3 детей от гражд мужа. Дети записаны на мою фамилию. Я считаюсь матерью одиночкой. Могу ли я подать на алименты. Официально он не работает. Будет ли он вообще выплачивать. И сколько процентов? Какие надо собрать документы? Вообще реально ли мне это сделать.
Наталья,здравствуйте.
чтобы взыскать алименты с вашего гражданского мужа,Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление об установлении отцовства (если добровольно отец отказывается это сделать) и взыскании алиментов.Если отцовство будет установлено,то алименты будут взысканы.Так как работы нет,можно ставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.А реальное взыскание будет зависеть от того,будет ли он работать,будет ли имущество,на которое можно наложить арест.Удачи Вам.С уважением,