Суд наложил арест на автомобиль из-за долгов перед банком - правомерно ли и кто может принимать такие решения?

Суд наложил арест на автомобиль за долги перед банком, с моей банковской карты ежемесячно снимается определенная сумма в счет задолженности, но представитель банка настаивает на изъятие авто и выставление его на продажу. Правомерно ли это? И может ли принимать такие решения кто то кроме приставов. ПТС в банке к стати. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно, это правомерно. Тем более автомобиль У вас является предметом залога. На основании решения суда автомобиль могут реализовать в счет долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Банк прав раз птс в банке значит авто в залоге у банка т тот как залогодержатель вправе требовать обращения взыскания на предмет залога.

Благодарю Вас за полезную консультацию!