Банк отказывается отдать ПТС после погашения долга - как вернуть документ и решить проблему с продажей автомобиля?
Обратитесь в банк с письменным требованием (2 экз.) о возврате ПТС, в случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд.
Как вариант - обратитесь к любому нотариусу за сведениями о нахождении Вашего автомобиля в залоге, если залог не зарегистрирован - получите дубликат ПТС, НО с дубликатом в дальнейшем будет сложнее продать автомобиль.
Возникли вопросы - обратитесь на очную консультацию к юристу.
Добрый день!
Банк не имеет никакого права удерживать ваш ПТС, для этого нет никаких законных оснований, тем более что вы свои обязательства исполнили. Обращайтесь в банк с письменным требованием. При отказе обращайтесь в суд.
УДАЧИ ВАМ!