Как оформить развод без общих детей и имущества при прописке в разных местах, если муж не сотрудничает с органами ЗАГС?

Хочу подать заявление о разводе, общих детей нет, раздела имущества нет, прописаны в разных местах, через органы ЗАГС муж не хочет оформлять, какие документы и как мне оформить развод?
Лучший ответ

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика. Главное подлинник свидетельства о браке + копия для ответчика, копия искового для ответчика, квитанция об оплате госпошлины.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данной ситуации Вам необходимо обращаться с заявлением в мировой суд для расторжения брака.

Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ

расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Я все понял, благодарю!