В декабре я устроилась на работу а в сентябре мне дали отпуск. Мне положен ещё один дополнительный отпуск.
В декабре я устроилась на работу а в сентебре мне дали отпуск. Мне положен ещё один дополнительный отпуск.
Наталья, здравствуйте! Вам выдали отпуск наверняка в соответствии с отпускным графиком в вашей организации, то есть Вы отработали более полугода и Вы уже имели право на отпуск после полугода трудовой деятельности! Оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно. Ст 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)! Ежегодный положенный отпуск по закону предоставляется один раз!
Отпуск согласно графику, а вот насчет дополнительного отпуска - обратитесь к работодателю - если коллективным договором предусмотрено - положено.