Необходимость содержания ребенка от первого брака - вопрос для адвокатов и запрос сведений 2 НДФЛ
Добрый вечер.
Часть 1 статьи 57 ГПК РФ,
также указать, что поскольку справка 2-НДФЛ содержит персональные данные отчима, Вы такую справку истребовать в налоговом органе возможности не имеете, необходимо указать фамилию, имя, отчество, место регистрации, очень желательно - место и дату рождения отчима.
Вы заявите суду, что цель взыскания алиментов - сохранение уровня жизни ребенка до развода, а сейчас уровень жизни (допустим) - выше.
НО! бремя содержания ребенка несут родители, не отчим.
Нет, отчим не несет обязанности по содержанию. Только родители и если этот человек усыновит ребенка. В этом случае можно говорить об алиментных обязанностях, ст.81 СК.
Если ребёнок официально не был усыновлён,то такой обязанности у него нет
У ребёнка имеется родной отец, который и обязан содержать сына
Если же ребёнок был усыновлен, то отчим обязан его содержать.
Добрый вечер. Отчим не должен содержать чужого ребенка. У него есть свой отец который должен нести Бремя содержания и оплату алиментов. Всего хорошего удачи вам.
Отчим - никто ребенку вашего супруга, если только ребенок не был усыновлен/удочерен им. тогда и алиментные обязательства вашего супруга прекращаются в связи с усыновлением
уменьшить размер алиментов по суду возможно - ст. 119 СК предоставляет такую возможность, пусть супруг обращается в суд.
Здравствуйте Воронина Юлия Гавриловна.
Если ребенка не усыновлял, то не должен. Можете подать на алименты на отца ребенка.
Удачи Вам и всего наилучшего.