Проблема с займом Деньга - как защититься от нежелательных звонков и смс?
Такая ситуация. Мой старший родной брат взял в займе " Деньга" какую то сумму. А доверительным лицом указал меня. Я не знала вообще о займе ни чего, и согласия не давала. Но мне звонили сначала с одного и того же номера, и робот говорил что есть долг у ФИО (мой брат) я заблокировала номер. И через месяц звонки снова начались только с разных и скрытых номеров. Блокировать не помогает, звонят с нового телефона. Как действовать в такой ситуации?
И через месяц звонки снова начались только с разных и скрытых номеров. Блокировать не помогает, звонят с нового телефона. Как действовать в такой ситуации.
Пишите заявление в полицию за вымогательство.
Никак, к сожалению. Только если обратиться в полицию или прокуратуру, но гарантии, что звонки прекратятся, дать не могу. Общайтесь с братом, пусть разрешает вопрос по существу.
Добрый вечер!
Вы ничего не должны по этому займу, не должны его возвращать и не обязаны общаться с кредиторами. Если они не принимают ваших объяснений, пригрозите обращением в полицию, и на самом деле можете написать на них заявление.
УДАЧИ ВАМ!
Здравствуйте.
Как действовать в такой ситуации?
Пишите заявление в полицию и в прокуратуру.
Вам звонят коллекторы.. они просто так в покое не оставят.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Номера внесите в черный список. По возможности смените номер телефона.