Как получить бесплатное жилье от государства, если своего нет и отказывают в постановке на очередь для получения жилья
Можно получить бесплатное жилье от государства? Своего ни чего нет, снимаем. Машины тоже нет. Муж гражданин украины. Есть маленький ребенок. Прописаны я и дочь постоянно в доме у родственников (мать) В 2000 году написала отказную от наследства в пользу матери. Теперь выгнала, ребенок мешал ей жить, так как постоянно кричал. Соц службы привязку делают на этот дом (так как прописана) и мне отказывают на постановку на очередь.
Обратитесь в администрацию по месту жительства/регистрации в порядке ст. 49 и 51 ЖК, отказ оспорьте в суд по ст.
на суде укажите что жить в доме не можете, снимаете жилье.
Добрый вечер. Чтобы получить бесплатное жилье от государства нужно встать на очередь и просто я там около 30 лет. Удачи вам и терпения.
Если вы малоимущие, и вас нет своего жилья, то вы имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий, и может быть когда то вам повезет и государство подарит вам квартиру. Хотя реальнее в какую то соц ипотеку влезть или еще какую программу поддержки отдельных категорий граждан.