Намерения обезопасить ребенка - желание лишить бывшего мужа родительских прав и шансы на успех
Здравствуйте!
Шансы есть, но пока не большие.
Судьи очень осторожно подходят к решению этого вопроса. Предпочитают, чтобы у отца имелась задолженность по алиментам.
Кроме того, отец должен длительное время не участвовать в жизни ребенка.
В любом случае, если суд посчитает не достаточным поведение отца для лишения, Вы не утратите возможность подать такой иск позже.
А вот кредитные и имущественные дела бывших супругов не имеют к проблеме лишения прав никакого отношения.
Если Вы несете расходы по общему кредиту, то вправе взыскать с него 1/2 их часть, а также 1/2 стоимости проданного авто.