Как получить справку о судимости, чтобы лишить отца родительских прав?
Вам такую справку не выдадут, тк это нарушение персональных данных. Просите суд сделать запрос. Но для начала нужно подать исковое заявление. Не любая судимость является основанием для лишения родительских прав.
Вы можете получить справку о наличии (отсутствии) судимости через Гослуги или лично в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.
Добрый день Лиана, получить данные сведения Вами лично не получится, так как данные сведения предоставляются только в отношении конкретного лица и выдаются только ему. Лишить родительских прав вы можете подав соответствующее заявление в суд, и суд может запросить данные сведения.