Выплаты и пособия для беременных - особенности для неофициально работающих и по договору подряд
Помогите разобраться с выплатам и пособиями беременной.
1. Какие выплаты и пособия положены, если я официально не работаю.?
2. Но я работаю по договору подряду все в той же фирме. Это издательство, и я на каждую работу заключаю договор подряд. Так же я оплачиваю налог гос. Т.е. не я сама, а фирма. Может я должна что-то получить, хоть какие то деньги?
3. Мой муж работает в ГИБДД положенны ему выплаты какие нибудь?
Татьяна!
Вы вправе обратится в МФЦ или отдел социальной защиты населения и оформить пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет в размере - 2718 руб. 35 коп.
Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка в размере - 26 237 руб. 00 коп. — при рождении первого ребенка.
Муж на работе вправе оформить единовременное пособие при рождении ребенка в размере - 15 512 руб. 65 коп.
Если не работаете официально по трудовому договору, то пособие по беоеменности и родам не получите. Через соцзащиту сможете получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет по минималке.