Как отсудить 1/4 долю бывшего мужа если квартира в ипотеке?
Оксана, доброе утро!
1. Документы, подтверждающие право собственности на долю Вашу бывшего супруга (договор передачи, факт регистрации права собственности - выписка из ЕГРП, выписка из домовой книги, паспорт БТИ.
2. Договор дарения оформить могут многие: Вы лично, юрист, адвокат, к которым Вы захотите обратиться (если захотите), Договор дарения может оформить нотариус, если Вы решите его нотариально заверить.
3. Практически, - нереально. Есть некоторые случаи, например, если Вы совершите в отношении него преступление..Это случаи немногочисленные и выходящие за рамки обыкновенной нормальной жизни.
Всего доброго,
С уважением,