Как решить ситуацию с ипотечной квартирой во время бракоразводного процесса?
Что можно сделать в данной ситуации. В браке была взята в ипотеку квартира, в октябре 2013 года. Оплачивала я её до мая 2015 года. Банк подал в суд, вынес решение (на руки ещё его не получила). В настоящее время с мужем, начинаем бракоразводный процесс. Платить за квартиру 3 200 000 рублей. Я хочу оплатить эту сумму в банк, чтобы не ушла квартира. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Муж с июля 2014 года не работал, доходов у него не было. Так как мне нужно срочно внести деньги, соответственно я их внесу. Но получится я оплачиваю всю квартиру, а муж претендует на 1/2 часть. Как быть?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Анатольевна
Да так и будет, заключите с мужем соглашение о разделе имущества, что будет Вам, а что ему.
Либо не вносите свои деньги за эту квартиру, если он не согласится с Вашими доводами, получиться именно так как Вы пишете, оплатите Вы а квартиру потом муж поделит пополам.
Удачи Вам и находите компромисс.
Благодарю Вас за полезную консультацию!