Меняется ЖКХ - нужно ли оплачивать долг перед новой организацией?
Здравствуйте, если вы остались что то должны по счетам Людмила Петровна, то оплатить нужно, потому как новое ЖКХ приняло все с долгами. Но для начала убедитесь в присутствии вашего долга.
Здравствуйте, пускай жкх предъявит документы. На основании которых она требет оплату, потому что скорее всего долги по жкх прошлые были списаны в рамках банкронтного дела.
Если вы не выбирали новую управляющую компанию на общем собрании, или вам ее не назначила администрация, то обращайтесь в прокуратуру. Новаю управляющая не имеет право требовать от Вас оплаты задолженности перед другим юр. лицом, за исключением некоторых случаев (например за оплату поставленных коммунальных ресурсов, но не имеет право требовать оплаты задолженнсти за управление домом за периода когда работы другого Юр. лица). Обратитесь письменно с требованиемобосновать право на получение.