Как объединить лицевые счета и погасить долги за ЖКХ после смерти отца, если сын объявлен банкротом?
• Здравствуйте, Для начало нужно погасить все долги по коммунальным услугам и только потом сможете объединить два лицевых счёта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, можно объединить. Обратитесь в УК с заявлением письменным и со свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.
Благодарю, я поняла и готова погасить задолженность по двум л/с, но меня интересует долг сына-он имеет на руках решение арбитражного суда о признании его банкротом и УК там заявлена. Однако, в УК смотрят квадратными глазами и не знают, что с этим делать?! Я хотела бы получить ответ именно по вопросу объединения л/с, если есть банкротство? Мне отказали объединить два л/с хотя я погасила долг умершего, но долг сына висит и УК не желает ничего знать...