Возможность ареста наследуемой квартиры и вопрос продажи или отказа от наследства

Скажите могут ли приставы наложить арест на наследуемую квартиру. И Смогу ли я ее в дальнейшем продать или лучше отказаться от наследства в пользу родственников. Завещание на мне.
Лучший ответ

ЗДравствуйте. Как только вы вступите в наследство, приставы смогут наложить на нее арест, продать ее вы возмжоно не успеете, все зависит от суммы ваших долгов.

Спасибо за помощь!

Если Вы ещё не приняли наследство, то арест приставы наложить не могут.

Возможно арест на квартиру наложен судебными приставами при жизни наследодателя по его обязательствам.

Вообще если Квартира является единственным жильём обращение взыскания на неё невозможно.

Здравствуйте Влад, пока квартира не на вас они на нее не могут и не имеют право накладывать арест, вы можете также отказаться от наследства в дальнейшем в пользу родственников.