Долг банку 250000 в наследство досталось жильё может банк наложить арест или отказаться от наследства в пользу родных.
Лучший ответ
Если наследники принимают наследство, то им придётся платить по долгам умершего наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.
Спасибо за помощь!
Банк может подать в суд ходатайство о наложении ареста (запрета на сделки) в качестве обеспечительной меры. Отказаться от наследства можно в срок 6 мес. со дня смерти наследодателя.
Спасибо за ответ!