Вопросы подачи на алименты для бывшего гражданского мужа, проживания и прописки в разных городах
Хочу подать на алименты своего бывшего гражданского мужа. Я проживаю в Москве прописка в г.Пензе. Могу ли я подать документы в Москве? Гражданскии муж прописан в г.Калуга.
Если Вы будете взыскивать алименты на ребенка, а ребенок проживает с Вами, то Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства. Удачи.
Да вы можете пожать на алименты по своему месту жительству в суд, это предусмотрено законом для подсудности по такой категории дел.
Гражданский муж записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка? Подача искового заявления на удержание алиментов может по выбору истца, подаваться в суд по месту вашей регистрации или места жительства. Попросите у бывшего мужа направить в адрес суда, который будет рассматривать дело заявление о том, что он согласен с исковыми требованиями и просит суд рассмотреть дело без его участия. Но исполнять решение суда будет пристав по месту регистрации бывшего гражданского мужа, вам будет необходимо или самой или выдать доверенность на кого-то на подачу документов приставу с заявлением о принудительном взыскании алиментов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.