Вопросы по исполнительным документам, принудительному удержанию и алиментам - что произойдет с зарплатой при подаче на алименты на второго и третьего ребенка?
У меня будет несколько вопросов, достаточно сложных. Прошу отнестись с пониманием...
Начну по порядку чтобы было понятно.
В настоящее время с меня взыскана общая задолженность в размере примерно 352 тысяч рублей по 5 исполнительным документам (взыскатель один) за 5 кредитов.
Исполнительные листы переданы в бухгалтерию для принудительного удержания с з/п. Понятно, что размер ужержаний не может превышать 50%.
Чтобы з/п у меня была больше, моя супруга подала на алименты (по нашему обоюдному согласию), чтобы наш семейный бюджет составлял 75%. Так и происходит, работодатель разделил 50% пополам между супругой и взыскателем (по 25% каждому). Оставшиеся 50% зачисляются мне.
Вопрос в другом. Сейчас мы с супругой ждём пополнения))). Если она подаст на алименты на второго ребёнка, её доход будет составлять 33% и за мной сохранится выплата з/п в размере 50%? Не применит ли судебный пристав-исполнитель пункт 3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
И ещё один вопрос.
Если, к примеру, родится третий ребёнок и на него супруга подаст на алименты, то моя з/п полностью будет сохранена 50/50%? Или же, согластно пункту 3 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристов-исполнитель применит размер заработной платы 30%, исходя из расчёта: 50%-алименты, 20%-остальные взыскания, 30%-моя з/п?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Рождение второго ребенка не повлияет на процедуру и процесс взыскания с вас задолженности, все отсанеттся по-прежнему - 50 процентов.