Как узнать о завершении депортации из Азербайджана - поиск информации и возможные риски при повторном посещении страны.

Мою подругу год назад депортировали из Баку. Азербайжанки. Сегодня по прошествии 1 г 1 мес она поехала обратно. (так. как у неё там бизнес, квартира, вещи.) Не пропустили-отправили обратно. Не объясняя причин. Как и где узнать закончилась депортация или нет. Существуют ли какие нибудь сайты, где можно узнать о депортация из Азербайджана?
Лучший ответ

Пусть подруга сама напишет обращение, ст. 5 Миграционного кодекса Азербайджана. И узнать можно о сроке депортации

На данном сайте пусть ищет информацию www.migration.gov.az Это сайт Государственной миграционной службы Азербайджана.

Миграционный кодекс Азербайджана

Участники миграционных процессов

5.0. Участниками миграционных процессов являются нижеследующие:

5.0.1.государственные органы, участвующие в управлении и регулировании

миграционных процессов, а также осуществляющие государственный контроль над

этими процессами;

5.0.2. граждане Азербайджанской Республики, выезжающие в зарубежные страны,

временно или постоянно проживающие, а также занимающиеся там оплачиваемой

трудовой деятельностью;

5.0.3.лица, пригласившие иностранных граждан и лиц без гражданства в

Азербайджанскую Республику и участвующие в процессе их регистрации в

Азербайджанской Республике;

5.0.4.иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в

Азербайджанскую Республику в визовом или безвизовом порядке, временно

пребывающие здесь, срок временного пребывания которых был продлен,

получившие разрешение на временное или постоянное проживание, получившие

разрешение на работу для занятия оплачиваемой трудовой деятельности в

Азербайджанской Республике;

5.0.5. независимо от организационно-правовой формы, пригласившие иностранных

граждан и лиц без гражданства в Азербайджанскую Республику, участвующие в

процессе их временного пребывания в стране, продления им срока временного

пребывания, регистрации и трудовой миграции, выдачи им разрешений на

временное и постоянное проживание учреждения, предприятия и организации,

филиалы и представительства иностранных юридических лиц, занимающиеся

предпринимательской деятельностью физические лица;

5.0.6. Прошедшие в Азербайджанской Республике государственную регистрацию

юридические лица, занимающиеся посредничеством по трудоустройству граждан

Азербайджанской Республики в зарубежных странах.

Да,всю информацию можете получить на сайте Государственной миграционной службы Азербайджана

www.migration.gov.az

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

az.e.migration.gov.az на сайте государственной миграционной службы Азербайджана есть раздел - обращения. Там можно написать запрос о сроке депортации.

Это лучший ответ

www.migration.gov.az можете обратиться сюда. На основании Миграционного кодекса Азербайджана можно написать орбащение. Узнать информацию. Подруга должна сама писать обращение. Она участник миграционного процесса (ст. 5 Миграционного кодекса)

Здравствуйте.

Информацию необходимую можно получить на сайте Государственной миграционной службы Азербайджана

www.migration.gov.az

сайты, где можно узнать о депортация из Азербайджана?

---Здравствуйте, чтобы обжаловать это решение о депортации из Азербайджана, нужно получить письменный ответ из миграционной службы) которая наложила запрет), об основаниях такого запрета. А затем обжаловать это решение в суде по месту нахождения органа, вынесшего решение, — иностранный гражданин может сделать это через представителя в Азербайджане (родственника. Друга или юриста) выдав ему доверенность на представительство в суде. www.migration.gov.az〈=ru&pageid=4316[u][/u]

Удачи Вам и всего хорошего.

Административное выдворение за пределы Азербайджанской республики применяется за проживание без регистрации или незаконное пребывание иностранцев, нарушение режима в пунктах пропуска через государственную границу, незаконный въезд или выезд, нарушение правил пребывания (статьи 330, 336, 337, 339.1 Кодекса Азербайджанской республики «Об административных проступках»).

В соответствии со ст.16 Миграционного кодекса Азербайджанской республики запреты и ограничения, связанные с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства в Азербайджанскую республику устанавливаются, если прежде лицо было выдворено за пределы Азербайджанской республики – до завершения введенного срока ограничения въезда в страну. Если лицо в период своего прежнего пребывания в Азербайджанской республике нарушило заявленные цели приезда или при ходатайстве о въезде дало о себе/ о цели своего визита ложные сведения, или за последние три года было дважды или более привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства - вводится запрет сроком на 5 лет.

Сведения о выдворенных за пределы Азербайджанской республики иностранных гражданах или лицах без гражданства вносятся в межведомственную автоматизированную информационно-поисковую систему «Въезд-выезд и регистрация» (ст.80.11 Кодекса).

Ведение учета выдворенных за пределы Азербайджанской республики иностранных граждан или лиц без гражданства осуществляется посредством Единой миграционной информационной системы.