Вахтовик на Крайнем Севере уволен по состоянию здоровья - какие выплаты и компенсации ожидать?
Здравствуйте! Выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка выплачивается Работнику при расторжении трудового договора по причине:
несоответствия Работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (подпункт "а" пункта 3 статьи 81 ТК РФ);
призыва Работника на военную службу или направления его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 статьи 83 ТК РФ);
восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 статьи 83 ТК РФ);
отказа Работника от перевода в связи с перемещением Работодателя в другую местность (пункт 9 статьи 77 ТК РФ).
Ознакомьтесь с коллективным договором, возможны дополнительные выплаты.