Куда обратиться если потерял паспорт и сколько будет стоить его восстановить?
Если Вы потеряли паспорт, то за выдачей нового Вам нужно обратиться в отдел по Вашему району Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Скорее всего Вас оштрафуют за утерю на 100-300 рублей
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)