Как быть в ситуации, когда соседи не согласны на приватизацию придомовой территории в многоквартирном доме?
У нас небольшой многоквартирный дом. Все квартиры не приватизированы. Двор и земля под домом муниципальная. Придомовая территория не поделена и постоянно идут войны между соседями кто и как занял придомовую территорию. Можно ли единолично подать в суд на определение моей придомовой территории в пользование и потом её приватизировать. Соседи против и не хотят этого делать. Т.е. нет 100% кворума общего собрания. Как быть?
В суд вам нет никакого смысла подавать, потому что вопрос пользования придомовой территории нужно решать не с соседом а собственником земли статья 209 Гражданского кодекса РФ собственником же земли является муниципалитет.
Т.е. нет 100% кворума общего собрания. Как быть?
---Здравствуйте, на данный момент вам в этом суд откажет (такова практика).
Удачи Вам и всего хорошего.