Поступают угрозы и звонки от инспекторов мошенничества - как поступить в случае проблем с оплатой микрозайма?
Здравствуйте!
Платить явно не стоит. Можно ждать когда они обратятся в суд и в суде возможно удастся снизить неустойку. Однако снизят только неустойку, а не процент за пользование займом.
Исходя из своей практики могу вам сказать, что Вам следует самостоятельно обратиться в суд о признании условий договора кабальными. Однако точно говорить об этом можно лишь после изучения Вашего договора. Вышлите мне его на электронку, тогда, возможно смогу помочь Вам.
Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.
Здравствуйте!
Вас пугают коллекторы.
Если не можете платить не платите..
Ждите суда.
В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платеж.
На угрозы пишите заявление в полицию.