Как получить компенсацию за причиненный ущерб и моральный вред после нападения, о котором я заявил в полицию, и как составить исковое заявление в суд
Скажите меня избили несколько человек заявление в полицию написано судмеда прошёл в больницу обращался как мне получить с них мар и мат компенсащию ущерб как писать в суд?
Теперь по экспертизе - есть вред здоровью? Полиция возбудит уголовное дело там и заявите материальную компенсацию, просите признать Вас потерпевшим и гражданским истцом.
Как только уголовное дело возбудят, вот тогда и подайте иск в уголовном деле о возмещении материального и морального вреда. Посмотрите какой у Вас вред здоровью. От него зависит размер морального вреда.