Как предотвратить повторные требования о деньгах и новые заявления после урегулирования драки
Катя, нужно взять расписку с избитого, в которой указано, что деньги выплачены на такие-то нужды , им получены и больше претензий он не имеет. Удачи!
Возмите с него расписку о том, что претензий к виновному лицу не имеет и все.
С Уважением,
Во-первых, если заявление было зарегистрировано, то его нельзя забрать. Законом не предусмотрено такого права (это только в кино говорят, что заявление можно забрать)..
Во-вторых, Если дело было возбуждено, то его можно прекратить миром: потерпевший должен написать заявление дознавателю/следователю о том, что вы загладили ему вред и он просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон..
Желательно если второй экземпляр такого заявления потерпевший передаст вам.