Если у меня не неустойка а проценты завышены более чем в 4 раза то что говорить на суде?
Просите суд применить ст.333 ГК РФ: уменьшайте неустойку. И по процентам также суд просите уменьшить. Суды существенно уменьшают.
Если не неустойка а проценты завышены более чем в 4 раза, то все зависит от того, когда был заключен кредитный договор ваш с банком.
Здравствуйте, "говорить" ничего не нужно, говорить за Вас должны правильно составленные документы. Нужно составлять отзыв на исковое заявление (если Вы ответчик) либо в исковом заявлении излагать факты нарушений (если Вы истец).
Добрый день.
Если кредитор подал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, Вам нужно обязательно писать свое возражение и максимально пытаться снизить размер штрафных санкций.