Моему ребенку 16 лет, воспитываю одна, имею ли я право на взыскание алиментов?
Уважаемая Наталья!!!
Если в свидетельстве о рождении ребенка, вписан отец (было признано отцовство), на данный момент Вы имеете права подать на него на алименты, а также согласно СК РФ Вы имеете права подать на алименты также за прошедшие 3 года. За подробной информацией Вы можете обратиться в любое время.
С уважением, Ольга
Здравствуйте Наталья-Вы имеете право на алименты до достижения ребёнку 18 лет.
Наталья, если отец ребенка признал отцовство или записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом, то Вы имеете полное право на получение алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если отец не записан в свидетельстве о рождении, тогда нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.